Главная > Технологии

МТС в пятерке мобильных операторов мира по формированию акционерной стоимости

8 апреля, 19:32 Технологии

Опубликован ежегодный рейтинг мировых телекоммуникационных компаний по показателю совокупной акционерной доходности (TSR), составителем которого является международная консалтинговая компания BCG. Этот рейтинг эксперты формируют, основываясь на росте цены акций и дивидендного дохода на акцию за определенный период. В актуальной версии рейтинга оказалась российская компания МТС. Отмечается, что за последние пять лет ее среднегодовой TSR составил 16,1%

По словам Александра Жорова (управляющий директор и партнер практики ТМТ — технологии, медиа и телекоммуникации), в сложившейся ситуации операторы связи должны фокусироваться на эффективности построения и обслуживания сетей, используя подходы на основе оптимизации ценности клиентского опыта (Value-Based Rollout and Management). Это поможет им с оптимизацией затрат и обеспечением требуемой пропускной способности в местах наибольшего потребления трафика.

Как подчеркнул председатель BCG Россия и руководитель практики TMT в Москве Владислав Бутенко, на фоне пандемии коронавируса особенно обнажились вызовы телеком-отрасли. Следует ожидать того, что одним из очевидных действий в связи с COVID-19 будут изменения подходов к планированию и инвестициям в инфраструктуру.