Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ открыл в Москве новую студию дизайна

8 июня, 09:07 Экономика

Оснащенную самым современным оборудованием и программным обеспечением дизайн-студию журналистам и гостям представил директор по дизайну АВТОВАЗа Стив Маттин.

Идея создания московского отделения дирекции по дизайну АВТОВАЗа стала актуальной несколько лет назад, сообщил пресс-центр предприятия. Когда появилась необходимость подготовки и привлечения молодых перспективных дизайнеров для новых идей и нового образа автомобилей LADA. Базой для работы привлекаемых дизайнеров была выбрана Москва как центр творческой и культурной жизни России.

В московской студии дизайна, расположенной в историческом особняке в центре столицы, созданы все необходимые условия для работы команды дизайнеров, специалистов компьютерного 3D моделирования и инженеров. При разработке структуры студии применена модель, позволяющая дизайнерам и инженерам работать в тесном контакте. Это окажет положительное влияние на сроки реализации проектов.

Московская студия дизайна АВТОВАЗа – структурное подразделение головного центра стиля в Тольятти. Основная задача студии — проработка новых идей и концепций дизайна для перспективных автомобилей LADA.

Комментарий

Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров:

— Для свежих дизайнерских решений нужны креативные идеи и культурная среда – Москва один из крупнейших мировых мегаполисов и центров культуры. Руководство студией АВТОВАЗа дизайнера с мировым именем Стива Маттина – ключевой момент. Уверен, что автолюбители оценят происходящие изменения автомобилей LADA в области дизайна как продолжение модернизации АВТОВАЗа по всем направлениям.

Виталий Спирин