Главная > Спорт

Николай Валуев поблагодарил Дениса Нейманда за фильм «Шугалей»

17 апреля, 21:17 Спорт

Известный российский спортсмен и депутат Госдумы Николай Валуев рассказал на своей странице в Инстраграм, что с нетерпеним ожидает выхода нового российского остросюжетного фильма «Шугалей», основанного на реальных фактах.

В соцсети Валуев поделился трейлером фильма, который в ближайшее время будет доступен на онлайн-платформах по всему миру. По словам спортсмена, он верит, что ребята вернутся на родину в целости и невредимости.

Авторы фильма ставили перед собой цель привлечь внимание как можно большего числа людей к судьбе двух российских граждан, социолога Максима Шугалея и переводчика Самера Суэйфана, которые уже почти год незаконно удерживаются в ливийской тюрьме «Митига».

Россияне прибыли в Ливию для проведения социологического исследования, посвященного общественно-политической ситуации в стране. В результате они были похищены боевиками так называемого Правительства национального согласия (ПНС) и брошены в тюрьму, печально известную своими пытками и издевательствами над заключенными.

В настоящий момент о судьбе россиян ничего не известно. По информации ряда СМИ, Максим Шугалей мог быть в группе заключенных, совершивших недавно побег из «Митиги».

По словам депутата Госдумы Сергея Вострецова, он получил ответ на свой запрос в адрес министра иностранных дел РФ по поводу судьбы Максима Шугалея. Сергей Лавров отметил, что МИД РФ прилагает все усилия для возвращения россиян из ливийского плена на родину и даже готов подумать об организации визита главы ПНС Файеза Сарраджа в Москву, привязав его к передаче плененных россиян.