Главная > Спорт

В Самарской области пройдет «Лето с футбольным мячом»

8 июня, 10:58 Спорт

Сегодня, 8 июня, в день старта чемпионата Европы по футболу в Самарской области состоится официальное открытие областного турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом».

Турнир проходит с 2009 года и уже стал традиционным. Этим летом он продлится до 18 августа и будет пересекаться с мероприятиями Кубка и Суперкубка России, матчи которого пройдут в областной столице этим летом, визитом комиссии FIFA в Самару и другими спортивными событиями.

Церемонии открытия пройдут во всех 37 муниципальных образованиях области на школьных площадках, в летних и пришкольных лагерях, на дворовых стадионах. Центральное мероприятие состоится в 15.00 часов в Железнодорожном районе Самары по адресу: улица Никитинская, 53. Здесь будут присутствовать депутат Самарской губернской думы, председатель совета директоров ФК «Крылья Советов» Алексей Чигенев, временно исполняющий обязанности министра образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников, временно исполняющий обязанности министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов и председатель Самарской городской федерации футбола Сергей Марушко. На площадке Железнодорожного района пройдет товарищеский матч между командами организаторов и капитанов шести дворовых сборных. Также в программе показательные выступления известных спортивных и творческих коллективов, первые матчи турнира.

В соревнованиях примут участие команды пришкольных и летних лагерей, дворовые команды, сформированные из детей в возрасте от 10 до 14 лет. Турнир будет проводиться в два этапа. Первый этап пройдет с 8 июня по 8 августа в городских округах и муниципальных районах Самарской области. На втором этапе с 15 по 18 августа состоятся финальные областные соревнования, сообщает ИС «Тольятти-Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Александр Киров