Главная > Общество

Самарская область заняла пятое место в рейтинге восприятия субъектов РФ англоязычными СМИ

8 июня, 12:34 Общество

Самарская область, по версии аналитического агентства «Смыслография» и компании Dow Jones, замыкает первую пятерку рейтинга восприятия регионов Российской Федерации ведущими англоязычными СМИ.

Разработанная исследователями методика включает количественную и качественную проработку упоминаний субъектов РФ в топ-100 ведущих англоязычных СМИ, проанализированных с использованием информационно-аналитической службы Factiva.com.

Общий балл, присваиваемый каждому региону, учитывает оценку региона как по количеству его упоминаний, так и по доле благоприятных публикаций.

Одним из факторов, определяющих высокую позитивную упоминаемость региона и, как следствие, повышение его рейтинга, специалисты назвали наличие престижной футбольной команды или проведение представительных спортивных соревнований.

Как пишет ИА «Волга-Ньюс», в результате проведенных исследовний на первом месте по количественной и качественной проработке упоминаний в англоязычных СМИ оказался Пермский край. Второе и третье места делят Томская область и Краснодарский край.

Александр Киров