Главная > Общество

Общенациональная акция «Telegram-Врачам»: на помощь медикам за три дня собрали 870 тыс рублей

6 мая, 12:21 Общество

Российские Telegram-каналы и обычные пользователи, объединившись, общими усилиями провели беспрецедентное мероприятие по сбору средств для поддержки медиков, находящихся на передовом фронте борьбы со смертоносным коронавирусом — COVID-19. Собранные средства позволят поставлять в медучреждения питание для врачей, борющихся за спасение инфицированных опасным вирусом людей. К инициативе присоединились различные объекты общественного питания, в первую очередь – рестораны и сервисы по доставке еды.

Инициатива проведения акции «Telegram-Врачам» принадлежит каналу “Медиатехнолог”, именно он сделал первоначальный взнос в размере 100 тыс. рублей. К общенациональному мероприятию сразу подключились другие популярные в России каналы, которые с 1 по 4 мая собрали 870 тыс. рублей.

Организаторы акции считают, что таким образом неравнодушные россияне смогут реально помочь российским врачам и медработникам в борьбе с масштабной пандемией. Собрав миллион рублей, можно накормить 4000 врачей и медперсонал, рискующих собственной жизнью, сражаются с коронавирусной инфекцией.