Главная > Экономика

Большие инвестиции: как в Саратове поддерживают бизнес

6 мая, 14:57 Экономика

Корпорация развития Саратовской области подвела итоги работы за минувший год. В общей сложности в регион удалось привлечь 131 млрд рублей инвестиций.

— С инвесторами корпорация работает по принципу «одного окна», — отмечает глава корпорации Александр Марченко. Мы помогаем им преодолевать препятствия, связанные с подбором и оформлением земельных участков, приобретением объектов недвижимости, связываем инвесторов с органами исполнительной власти, местными администрациями, банками, надзорными органами для создания комфортной среды реализации инвестпроекта.

Благодаря организации чуткого диалога между органами власти и бизнесом, все больше компаний интересуются Саратовской областью в качестве площадки для инвестиций. В общей сложности, в минувшем году корпорация обработала 240 обращений от компаний и предпринимателей. Сегодня в ее активе — 20 проектов, сумма инвестиций по которым превысит 130 млн рублей.

Одни из самых крупных проектов, которые корпорация взяла на сопровождение в 2019 году, реализуют ООО «Гелес-Нефтепереработка», ГК «Деловые линии», ООО «БОКОНЦЕПТ ОТЕЛЬ», ТЦ «Город».