Главная > Аварии на дорогах Происшествия

В Тольятти из-за неопытного водителя пострадала женщина

8 июня, 14:28 Происшествия

В этом году на дорогах города произошло 403 дорожно-транспортных происшествия, из них по вине молодых водителей со стажем управления менее 2-х лет — 29 ДТП, что на 9 случаев больше, чем в прошлом году.

7 июня в 13:00 водитель 1987 г.р. на автомобиле Peugeout со стажем управления 1 год двигался по Автозаводскому шоссе. На регулируемом перекрестке Автозаводское-Южное-Хрящевское при включении разрешающего сигнала светофора водитель выехал на перекресток и допустил столкновение с автомобилем Пежо 407, который завершал проезд перекрестка. Пострадала пассажир Пежо 407, у женщины ушибы грудной клетки, ушибленная рана плеча.

Как отмечают в ГИБДД, в Тольятти функционирует более 20 автошкол. К сожалению, не все инструкторы автошкол с должным вниманием относятся к подготовке курсантов. Низкие показатели подготовки кандидатов зарегистрированы: НОУ «Профиль», УЦ АО «Автоваз», ТТК ВАЗа.

Так, например, за 5 месяцев тольяттинскими автошколами было подготовлено 5422 курсанта, из них только 5% успешно сдали квалификационный экзамен на получение права управления транспортным средством с первой попытки. Но, справедливости ради стоит отметить, что ежемесячно картина первенства автошкол в нашем городе немного меняется, лучшие показатели по итогам 5 месяцев зарегистрированы в НОУ «Укон», ТАШ ВОА и в Центре водительского мастерства.

Александр Киров