Главная > Транспорт

Грузы для Ялты: «Деловые Линии» открыли в Крыму еще один терминал

25 мая, 15:08 Транспорт

Один из крупнейших логистических операторов страны расширил свое присутствие в Крыму. Если раньше воспользоваться услугами «Деловых Линий» могли жители Симферополя, Севастополя и Керчи, то теперь к ним присоединились и клиенты из Ялты.

Расположен новый терминал недалеко от главной транспортной артерии полуострова — Южнобережного шоссе. Точный адрес: ул. Дарсановская 8. Это один из самых больших складов на полуострове — его площадь составляет 610 квадратных метров. В самой Ялте — это единственный терминал с наличием рампы и возможностью подъезда 20-тонных машин. Как отмечают в компании, ежедневная загрузка склада составит 15 тонн груза в день.

«Мы рады, что нам удается продолжать расширять географию присутствия компании даже в непростых экономических и эпидемиологических условиях в стране. Мы видим высокий потенциал развития логистики на полуострове за счет предприятий сфер промышленного производства, оптовой и розничной торговли, услуг, а также развития транспортной инфраструктуры – в ближайшее время ожидается открытие федеральной трассы «Таврида» и грузового железнодорожного сообщения с материком. В перспективе это позитивно скажется и на туристическом потоке в Крым, а значит и на экономике региона в целом», – рассказали в пресс-службе ГК «Деловые Линии».

В последние годы Крым активно отстраивается и развивается. На полуострове отмечается стабильный рост грузопотока. Так, в первом квартале 2020 клиенты «Деловых Линий» отправили из Крыма на 5% больше грузов, чем в прошлом году. А грузооборот в Крым вырос сразу на 20%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Юридические лица, которые составляют около 70% клиентов компании в Крыму, чаще всего перевозят оборудование, запчасти, одежду, пищевые добавки, косметику, металлопродукцию и медтовары.