Главная > Общество

Вышла первая серия проекта «Школа самоизоляции», участниками которого стали подопечные «Дома Роналда Макдоналда»

16 июня, 10:27 Общество

Пандемия коронавируса стала настоящим испытанием для россиян, ведь им пришлось длительное время провести на самоизоляции. Для многих людей это стало настоящим испытанием, однако в РФ есть люди с редкими навыками выживания в хроническом карантине. С помощью нового проекта «Школа самоизоляции» они поделились своими лайфхаками.

Героями проекта «Школа самоизоляции» (он запущен силами Московской школы профессиональной филантропии, МШПФ) стали подопечные ряда отечественных благотворительных фондов. Это «Дом Роналда Макдоналда», «Добросвет», «Я тебя слышу» и «АиФ. Доброе сердце». В первой серии, в частности, свою историю зрителям рассказала жительница «Дома Роналда Макдоналда» Женя Трясцына. По словам девочки 11 лет, она является экспертом по самоизоляции. Сейчас люди переживают из-за причесок и не знают, как с такой головой можно будет после карантина выйти из дома. Однако у Жени во время лечения тоже начались проблемы с волосами, и она не хотела смотреть в зеркало. И тогда бабушка сказала, что теперь она будет зеркалом для внучки, потому что в отражении ее глаз она всегда красавица. Женя советует людям, переживающим за прическу, убрать на время все зеркала, а перед выходом из дома использовать вместо них близких.

Как подчеркнула глава МШПФ фонда «Друзья» Анастасия Гулявина, студенческий проект «Школа самоизоляции» замечательно иллюстрирует дух коллаборации, творчества и стремления менять мир.