Главная > Общество

Санкционная политика США – стратегия господствующих в стране финансовых элит

23 июня, 12:52 Общество

Вся деятельность американских политиков направлена на то, чтобы угодить господствующим в стране бизнес-элитам. Именно этим и объясняется попытка США ужесточить санкции против петербургского бизнесмена Евгения Пригожина.

Ранее в Конгресс США была направлена резолюция о включении предпринимателя в санкционный список. Подписали документ сенаторы Крис Кунс и Марк Рубио. В документе с призывами «разработать стратегию противостояния действиям бизнесмена» Евгения Пригожина называют «угрозой национальной безопасности». Однако в резолюции отсутствуют обоснованные доводы для обвинений, и сенаторы предлагают противостоять, по сути, несуществующей угрозе.

В ответ на обвинения политиков петербургский бизнесмен направил в администрацию американского президента и в Конгресс США открытое письмо. С полным текстом письма можно ознакомиться в материале ФАН и на официальной странице пресс-службы компании «Конкорд».

США давно подчиняются бизнес-элитам. Американские миллиардеры действуют в собственных интересах, управляя представителями власти через лоббистские компании. Нынешняя непростая ситуации в США продемонстрировала, что бизнес-сообщества легализовали коррупцию практически на государственном уровне.

Еще одно яркое подтверждение того, что власти США действуют в угоду бизнес-элит – зачастую необоснованная санкционная политика. С ее помощью бизнесмены устраняют конкурентов. Подобный метод называется «проплаченной политикой», его давно внедрили и успешно продвигают различные лоббистские компании.

Резолюция против Пригожина – это заказ от разных людей, которых объединяет одно – желание получить прибыль. Сенаторы Марк Рубио и Крис Кунс, которые предложили внести предпринимателя в новый санкционный список, фигурируют в договоре между лоббистскими фирмами и так называемым Правительством национального согласия Ливии. Известно, что ПНС давно назначило Евгения Пригожина виновником своих провалов и неудач. Исходя из этого, стоит предположить, что санкции против бизнесмена лоббистские компании внедряют в угоду главе ПНС Файезу Сарраджу.

Продвижение государственных инициатив для развития бизнеса и обогащения конкретных лиц неприемлемо. Но именно этот процесс сейчас происходит в США.

Ранее ФАН опубликовал материал «Зачем ПНС Ливии нужен пиар на Западе». Журналисты раскрыли факт сотрудничества представителей ПНС с американскими компаниями Mercury Public Affairs, LLC, Gotham Government Relations & Communications. Ранее свое расследование на эту тему провели журналисты из немецкого Zuerst. В распоряжении ФАН оказался оригинал контракта  ПНС с лоббистами и отчеты об исполнения условий договора.