Главная > Общество

Волонтеры компании СУЭК стали участниками акции #МыВместе

1 июля, 13:40 Общество

Президент РФ Владимир Путин провел видеоконференцию с волонтерами общероссийской акции #МыВместе. Напомним, что она реализуется по всей стране с целью борьбы с пандемией коронавируса и помощи населению в этой ситуации. Активное участие в акции с самого ее начала принимали сотни молодых волонтеров угледобывающей компании СУЭК Андрея Мельниченко, которая работает на территории восьми регионов РФ. Глава государства тепло поблагодарил волонтеров за их поддержку медицинских работников и простых людей во время пандемии. Он подчеркнул, что в это непростое время слова «мы вместе» стали символом надежды для нашего общества, для всей страны. Об этом пишет «Российская газета».

Отмечается, что во время своего участия во всероссийской акции #МыВместе молодые добровольцы СУЭК передали пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям тысячи продуктовых наборов, фруктовых и витаминных корзин, а медицинских работников обеспечили сотнями обедов. В поликлинике города Назарово (Красноярский край) волонтеры СУЭК открыли фотовыставку, которая отражает будни медиков всех отделений назаровской больницы в эти непростые месяцы. На снимках есть и герои очерков, подготовленных ребятами из трудовых отрядов СУЭК.

Также молодые активисты СУЭК готовят и публикуют в социальных сетях онлайн-инструкции о профилактике COVID-19, трудятся онлайн-нянями и репетиторами для школьников, консультируют старшеклассников по вопросам подготовки к ЕГЭ. Отмечается, что в адрес молодых добровольцев СУЭК уже поступили свыше 400 благодарственных отзывов. Их направили не только простые люди, но и муниципальные руководители, и главы регионов.