Главная > Общество

Всеволод Галкин рассказал об участии специалистов онкобольницы №1 в саммите ESMO и RUSSCO

4 июля, 10:56 Общество

Второй медицинский саммит Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) и Европейского общества медицинской онкологии (ESMO) прошел 10-11 июня в дистанционном формате. В нем приняли участие 2035 медиков разных профессий, половина их которых следила за саммитом в режиме прямой трансляции. Помимо российских специалистов в саммите принимали участие медики из 65 стран мира.

Значимость площадки для обсуждения современного лечения онкологических заболеваний отметил кандидат медицинских наук и заведующий дневным стационаром Первой московской онкологической больницы Илья Покатаев.

«Уникальная возможность обмена мнениями с коллегами в рамках данного мероприятия является ценным ресурсом в выработке самых эффективных схем лечения онкозаболеваний», – отметил он.

Прокомментировал мероприятие и главный врач медучреждения Всеволод Галкин, назвав мероприятие уникальной возможностью для обмена мнениями с ведущими специалистами со всего мира.

«Даже сейчас, несмотря на введенные ограничения из-за пандемии, имеем возможность общаться и обмениваться опытом с коллегами и ведущими экспертами по онкологии из разных стран в онлайн-формате. Данный опыт неоценим для работников Первой онкологической больницы Москвы, постоянно повышающих свою квалификацию», – отметил Всеволод Галкин.

Принимавшие участие в саммите специалисты прошли повторную сертификацию ESMO, подтвердив обновление знаний в области современного лечения онкологических заболеваний.