Главная > Экономика

Компания «Русский Уголь» продолжает реализацию социальных программ в Приамурье

13 июля, 16:38 Экономика

АО «Амуруголь» (дочернее предприятие компании «Русский Уголь», которая входит в состав Группы «САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева) помогает нуждающимся в Амурской области. В частности, за время отопительного сезона благотворительный пайковый уголь был предоставлен более чем трем сотням инвалидов, вдов и пенсионеров, проживающих в домах с печным отоплением. Такую информацию передает ТАСС.

В условиях борьбы с коронавирусом АО «Амуруголь» продолжает заниматься реализацией социальных программ в Приамурье. В частности, ГБУЗ «Райчихинская городская больница» смогло, благодаря компании, приобрести средства индивидуальной защиты для медработников. Также компания помогла с благоустройством территорий ряда детских домов Амурской области и оказало адресную помощь более 1 400 пожилым жителям Приамурья.

В своем комментарии Евгений Матлаускас (замгендиректора по персоналу и социальным вопросам АО «Амуруголь») заявил, что для предприятия одним из приоритетов является проведение взвешенной социальной политики. Особенное значение традиция помогать приобрела в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Как заверил представитель компании, АО «Амуруголь» продолжит реализацию благотворительных и социальных проектов и в дальнейшем.