Главная > Экономика

ПАО «Варьеганнефть» помогло жителям Югры в преодолении пандемии Covid-19

14 июля, 11:07 Экономика

Как сообщает пресс-служба ПАО «Варьеганнефть» (дочерняя структура ПАО НК «РуссНефть», входит в промышленно-финансовый конгломерат «Сафмар» Михаила Гуцериева), компанияпомогла муниципальным службам города Радужный в Югре с закупкой тестов и медпрепаратов для преодоления вспышки Covid-19.

В частности, ПАО поставило муниципальным учреждениям партию расходных материалов по выявлению и защитеот заражения коронавирусом. В центральнуюгородскую больницу поступило значительное количество тестов DixionDiscase (lgG/IgM/IgC) для выявления антител, а также респираторы Parus3 СК. Гендиректор «Варьеганнефти» Рустем Ильясов подчеркнул, в условиях пандемии обеспечение безопасности здоровья людей приобретает первостепенное значение.

В целях предупреждения распространения Covid-19, на месторождениях ПАО круглосуточно действуют медицинские пункты, которые полностью обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, оборудованием и средствами индивидуальной защиты. Кроме того, на предприятииобустроеныпомещения с койко-местами для размещения 466 зараженных Covid-19, из них: на Тагринском месторождении и Западно-Варьеганском месторождении – помещение на 296 мест, а также два обсерватора вРадужном на 170 мест.