Главная > Происшествия

Следователя Руслана Зафесова из Нижнего Новгорода привлекут к ответственности за пьяную драку на набережной города

21 июля, 22:55 Происшествия

В Нижнем Новгороде вовсю обсуждают потасовку учиненную руководителем третьего отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР Русланом Зафесовым. Как сообщают местные СМИ представитель правоохранительных органов находясь в нетрезвом виде спровоцировал конфликт с отдыхавшей на Нижневолжской набережной компанией.

Словесная перепалка быстро переросла в драку, результатом которой стали незначительные телесные повреждения с обеих сторон. Кроме того был нанесен ущерб припаркованному рядом автомобилю. Как утверждают очевидцы стекло в нем разбил именно Зафесов с целью порчи чужого имущества.

По информации Комсомольской Правды после того, как стороны немного поуспокоились, следователь решил предъявить свой главный козырь — корочку сотрудника СКР. Очевидно, что таким образом он пытался показать свое превосходство над оппонентами. Однако, очевидцы конфликта вызвали на его место представителей полиции, которые не вдохновились предъявленным им удостоверением и забрали Зафесова в пятое отделение полиции по Нижнему Новгороду.

В итоге на следователя был составлен протокол, который он попытался впоследствии изъять используя служебное положение. Широкую огласку ситуация получила благодаря обращению активистов к члену Совета Федерации Владимиру Усатюку. Сенатор перенаправил запрос к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Теперь Руслан Зафесов вряд ли уйдет от ответственности.