Главная > Москва

Максим Ликсутов: самый популярный пункт велопроката в Москве расположен рядом с центральным входом ВДНХ

23 июля, 21:39 Москва

В Москве в текущем году прокат велосипедов работал с середины апреля, но по причине коронавирусных ограничений пользоваться им могли только волонтеры и курьерские службы. Полноценная аренда мобильно-оздоровительного транспорта стала доступна с 1 июня. По словам заместителя московского мэра по вопросам организации транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, жители города проявляют повышенный интерес к услугам пунктов проката велосипедного транспорта. В июне они совершили порядка 1300000 поездок, что на 280000 превышает показатель того же месяца годом ранее. Об этом написало ИА «Росбалт».

По словам Максима Ликсутова, на каждом столичном пункте велопроката по распоряжению городских властей и контролирующих органов неукоснительно соблюдают строгие меры безопасности. Весь арендный транспорт на регулярной основе дезинфицируется. Чиновник отметил, что количество станций проката будет увеличено к концу текущего года с 570 до 629 единиц в связи с ростом потребности горожан в таких станциях.

В своем комментарии Максим Ликсутов также назвал самый популярный пункт проката — это станция под номером 466, которая находится рядом с центральным входом ВДНХ. В июне там зафиксировали арендный пик — 25000 велопоездок, — рассказал вице-мэр.