Главная > Экономика

Представители японских банков оценили динамику развития ОЭЗ «Тольятти»

13 июня, 12:38 Экономика

9 июня состоялась рабочая встреча представителей японского банка ЗАО «Банк оф Токио-Мицубиси ЮФДжей» с руководителем филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Самарской области Алексеем Пахоменко. Цель встречи – знакомство с проектом ОЭЗ «Тольятти».

Как пишет advis.ru, ЗАО «Банк оф Токио-Мицубиси ЮФДжей» принадлежит японскому The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. Это первая кредитная организация из Страны Восходящего Солнца открывшая дочернюю структуру в России. Основными видами деятельности ЗАО «Банк оф Токио-Мицубиси ЮФДжей» являются валютные операции и выдача кредитов для японских компаний в России.

«Темпы развития ОЭЗ «Тольятти» представителями банка были оценены положительно, это действительно значимо для нас, — комментирует итоги встречи руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко. — ЗАО «Банк оф Токио-Мицубиси ЮФДжей» является своего рода проводником между японскими компаниями и российским рынком. И это уже второй японский банк, который нас посетил. Такие визиты являются хорошими знаками для развития особой экономической зоны, для ее потенциальных резидентов и для рынка в целом. Мы продолжим работу с японскими банками. Наше сотрудничество позволит донести информацию об ОЭЗ «Тольятти» до потенциальных резидентов из Японии и посодействовать им в реализации проектов на территории ОЭЗ».

Александр Киров