Главная > Культура

Фестиваль «Рок над Волгой» побил рекорды посещаемости

13 июня, 12:51 Культура

В понедельник на поле близ поселка Петра-Дубрава в Волжском районе Самарской области прошел самый массовый в Европе фестиваль одного дня под открытым небом «Рок над Волгой», на который приехали зрителей более чем из 30 регионов страны.

Международный рок-фестиваль проводится в Самарской области ко Дню России уже в четвертый раз. В этом году он перебрался на более крупную площадку, чтобы снова побить собственный рекорд посещаемости. В 2009 год на поле собрались 167 тысяч поклонников рока, в 2010 году — 220 тысяч, в 2011 — 253 тысячи человек. Новая площадка была рассчитана на 400 тысяч зрителей, пишет «Российская газета».

Формат фестиваля остался прежним: концерт нон-стоп с 11.00 до 23.00. За это время на сцене выступили 12 коллективов и отдельных исполнителей: «Мордор», «Ю-Питер», «Би-2», «Аквариум», «Ленинград», «Король и Шут», ZAZ, «Океан Ельзi», Игорь Растеряев, Garbage, «Алиса», Limp Bizkit. По словам музыкальных критиков, состав участников этого года — самый сильный и разноплановый за все годы существования фестиваля».

Александр Киров