Главная > Москва

В Новой Москве построят детский сад на 200 мест

4 августа, 18:59 Москва

Детский сад на 200 мест построят в составе жилого комплекса «Цветочные Поляны», расположенном всего в 16 км от МКАД рядом с Валуевским лесопарком. Соответствующее разрешение получил инвестор проекта ГК «МИЦ», сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Завершение строительства дошкольного учреждения запланировано на IV квартал 2021 года. Площадь детского сада составит более 2 800 кв. метров, которых хватит на размещение восьми групп детей от 3 до 7 лет по 25 человек. На трех этажах расположатся спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, пищеблок и другие административно-хозяйственные помещения. Также будут созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории детского сада разместятся игровые и физкультурные площадки для каждой из групп, теневые навесы.

В составе ЖК «Цветочные Поляны» 14 корпусов с индивидуальным дизайном. Кроме детского сада на территории ЖК будут открыты два детских сада, школа и другие объекты социально-бытового назначения.