Главная > Общество

Александр Кумохин: югу нужна наша помощь

12 августа, 18:19 Общество

Координатор Российского общественного движения «Хранители России» Александр Кумохин призывает общественные организации оказать гуманитарную помощь, в частности, направить средства индивидуальной защиты медицинским организациям и правоохранительным органам южных регионов России.

«Мы видим, что в наших южных регионах складывается непростая ситуация с распространением коронавируса. Тревожная тенденция наблюдается, в частности, на Кубани, где за последние несколько дней увеличилось количество заразившихся. При этом несмотря на то, что властями регионов принимаются все необходимые меры сегодня со стороны общественных организаций также нужна помощь на этих территориях, — отмечает Александр Кумохин.

10 августа оперативный штаб Краснодарского края заявил что зафиксировано 97 новых заряжений COVID-19.

Как отметил Александр Кумохин, одной из ключевых причин создания такой ситуации является игнорирование гражданами санитарно-эпидемиологических требований в местах отдыха.

«Мы призываем общественные организации и коммерческие структуры оказать посильную гуманитарную помощь, в частности направить средства индивидуальной защиты в медицинские учреждения и правоохранительные органы — организации, которые сегодня находятся на передовой в борьбе с распространением заразы», — заявил Кумохин.

Общественник подчеркнул, что уже направил соответствующие обращения в партнерские организации сообщества негосударственной сферы безопасности.

Отметим, что с начала июля 2020 года Российское общественное движение «Хранители России» и Координационный совет НСБ России, который возглавляет Виктор Озеров, экс-глава Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ, проводит плановый федеральный мониторинг ситуации с соблюдением гражданами санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора в местах отдыха.

«Сейчас важно, чтобы каждый и нас внес свой посильный вклад в борьбу с вирусом, потому что преодолеть этот вызов мы можем только совместными усилиями», — подчеркнул Кумохин.

Напомним, что в начале августа активисты РОД «Хранители России» передали средства индивидуальной защиты в медицинские учреждения Краснодарского края и Республики Крым.