Главная > ЖКХ

Жители Конаковского района остались без теплоснабжения, подключившись к «золотым котельным» стоимостью 100 млн рублей

27 августа, 13:12 ЖКХ

Как сообщает газета «Известия», глава Городенского сельского поселения Екатерина Корнева написала руководителю Конаковского района Олегу Лобановскому письмо, в котором попросила его предоставить объективную информацию по подготовке теплоснабжающих объектов к предстоящему отопительному сезону 2020–2021 года.

Опасения Екатерины Корневой вполне понятны – несмотря на строительство новых котельных и реконструкцию теплотрасс, в прошедшем отопительном сезоне более 2000 жителей муниципалитетов продолжали мерзнуть.

По одной из версий, причина низкой эффективности новых котельных заключается в халатности проектировщиков и чиновников Конаковского района, принявших в эксплуатацию новые теплоснабжающие объекты. Как выяснилось, технологически, по контурной схеме новые котельные не подходят для подключения к отопительным контурам школ, детских садов и сельских домов жителей района.

По предварительным данным, чтобы поменять теплотрассы и подвести котельные под нужный стандарт эксплуатации, руководство Конаковского района потратило более 100 млн рублей. Однако, как показала практика, ситуация не изменилась.

Олег Лобановский был утвержден на должность руководителя Конаковского района в 2018 году. С 2013 года в Тверской области он состоял на муниципальной службе в ранге руководителя различных уровней. В Тверскую область он приехал из Красноярского края, где занимал должность замглавы администрации Норильска. С 1998 по 2008 год Лобановский служил в Вооруженных силах РФ – возглавлял один из военкоматов Норильска.