Главная > Общество

Более 200 подопечных, свыше 20 партнеров и десятки проектов: «Фонд помощи пострадавшим в ДТП» подводит промежуточные итоги

2 сентября, 15:38 Общество

«Фонд помощи пострадавшим в ДТП» при поддержке ГК «Деловые Линии» существует уже порядка 3 лет, и за это время организация смогла добиться существенных успехов. Фонд помог более 220 подопечным, включая взрослых и детей, и стал партнером более 20 ведущих медицинских учреждений и компаний. Благодаря благотворительной деятельности и таким проектам, как «Благо.ру», «Добро Mail.ru» и «Нужна помощь», Фонд смог привлечь дополнительное внимание к проблеме аварий на дорогах. Отдельным направлением деятельности Фонда стала просветительская и образовательная работа в школах и детских садах по обучению правилам дорожного движения.

«По данным ГИБДД, только в 2019 году в России произошло порядка 165 тысяч ДТП, в которых пострадали более 210 тысяч человек. Это меньше, чем в 2018-м, но цифры по-прежнему ужасают! Только через профилактику дорожно-транспортных происшествий и развитие уровня культуры на дорогах мы сможем существенно снизить число подобных инцидентов. Работы много, и поэтому мы приглашаем к участию в наших проектах всех желающих: как частных лиц, так и компании», – отметила директор «Фонда помощи пострадавшим в ДТП» Анастасия Кириенко.

Напомним, что в прошлом году организация вошла в рейтинг RAEX, заняв 9-е место по уровню партнерского потенциала среди НКО, зарегистрированных в Санкт-Петербурге, и 17-е место по показателю «Прозрачность деятельности».