Главная > Правопорядок

«Центр гражданской защиты г. о. Тольятти» призывает и напоминает

14 июня, 13:26 Правопорядок

15 июня сотрудники МБУ «Центр гражданской защиты г. о. Тольятти» совместно с сотрудниками МБУ «Охрана общественного порядка» проведут очередной рейд в целях профилактики терроризма и экстремизма местах с массовым пребыванием граждан.

В ходе мероприятия будет использоваться передвижной пункт оповещения населения для разъяснения мер по недопущению совершения террористических актов.

Кроме того, напоминают в МБУ «Центр гражданской защиты г. о. Тольятти», 10 июня в Тольятти официально открылся купальный сезон. В городе три места, где купание разрешено. Это восточный и западный пляжи в Автозаводском районе и «итальянский пляж» – в Центральном. Запрещено купание в озере возле АТП-3, в озерах «Восьмерка» и «Копейка», в протоке у Муравьиных островов, в канале в районе Федоровки – напротив дачных массивов, а также на песчаной отмели возле полуострова Копылово. За купание в этих водоемах гражданам грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

Особое внимание хотелось бы обратить на наступившие жаркие дни, которые заставляют спасателей работать в усиленном режиме. Одна из основных причин несчастных случаев на воде – нарушение или несоблюдение правил поведения и мер безопасности на воде. МБУ «Центр гражданской защиты г. о. Тольятти» призывает отдыхающих соблюдать правила поведения на пляжах.

Александр Киров