Главная > Общество

Александр Невмержицкий дал ценные бизнес-советы молодым бизнесменам

17 сентября, 21:23 Общество

Бизнес-литература в наши дни пользуется популярностью, но только тот, кто набивал шишки в собственном деле, сможет ответить вам, как поддерживать свой бизнес. Александр Невмержицкий дал несколько советов молодым предпринимателям о том, как развивать свой бизнес и на чём стоит делать акцент в первую очередь.

Топ-8 бизнес-советов 

  • Ориентируйтесь на комфортный сервис для клиентов и старайтесь организовать продажи так, чтобы товар говорил сам за себя. Агрессивный маркетинг отталкивает и наносит урон репутации вашей организации.
  • Не бойтесь неудач. Несмотря на своё дело, вы остаётесь человеком, и ошибок не избежать. Не поддавайтесь унынию и отчаянию, воспринимайте неудачу как стимул к развитию, и в следующий раз у вас всё получится.
  • Не пренебрегайте услугами HR-менеджера, ведь от найма подходящих сотрудников зависит ход всего дела.  Невмержицкий Александр Леонидович настаивает на том, что команда профессионалов — это путь к успеху. Под такой командой он понимает не столько сплочённость коллектива и профессионализм каждого сотрудника по отдельности, сколько «баланс полезных свойств», которые позволяют сломать иерархию и жёсткую структуру, предоставляя каждому сотруднику возможность реализоваться и сделать свою работу качественно и в установленные сроки.
  • Чего-то не знаете? Признайтесь в этом. В том, чтобы учиться и совершенствоваться, нет ничего постыдного. Главное — начать свой путь в получении новых знаний.
  • Заявляйте о себе. Не всегда есть смысл давать скандальные инфоповоды, лучше сосредоточиться на инновациях и конкурентных преимуществах.
  • Помните, что нет несущественных факторов, есть плохие руководители. Так, в бизнесе нет места жульничеству, социальной безответственности и непорядочности. Вы не должны причинять вред ни людям, ни природе.
  • Если вы стремитесь везде искать выгоду, не давая ничего взамен и не делая дополнительных вложений, то ваш бизнес-план априори провален. Хотите увеличить прибыль — совершенствуйтесь, дорабатывайте, захватывайте новые ниши, и делайте это качественнее и быстрее прямых конкурентов.
  • Экономить в бизнесе можно только на времени, проведённом без дела. Как только появляется идея — реализуйте и пробуйте. Если планы кажутся слишком амбициозными, сделайте первый шаг и оцените обстановку только «по ту сторону баррикад». Но при этом не спешите с «достигаторством», будьте терпеливы.