Главная > Экономика

Государство поддерживает малый крестьянский бизнес на законодательном уровне

1 октября, 13:14 Экономика

Политика импортозамещения в РФ оправдала себя, в частности, это доказывает бурное развитие местного сельского хозяйства. Для решения оперативных и стратегических аграрных вопросов в Госдуме работает профильный комитет (им руководит профессор Владимир Кашин), внутри которого был создан Подкомитет по вопросам развития малых форм хозяйствования и кооперации. Его председатель — бывший фермер, депутат Светлана Максимова. Об этом рассказывает Радиостанция Вести ФМ.

Только в этом году Светлана Максимова оказала существенную поддержку сельхозпроизводителям РФ, к примеру, ее инициатива привела к тому, что сельхозотрасль включили в список отраслей, которые пострадали от COVID-19. Это позволило аграриям получить помощь от государства. В сентябре депутат попросила руководителя российского Минсельхоза Дмитрия Патрушева продлить льготные условия кредитования для сельхозпредприятий, которые получили кредиты.

Отметим, что Светлана Максимова также является вице-президентом Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств АККОР, которой объединено свыше 93000 отечественных крестьянско-фермерских хозяйств. Большую работу депутат ведет в Тверской области, от которой она была выдвинута в Госдуму. Местный губернатор Игорь Руденя всячески поддерживает местные КФХ и реализацию общероссийских аграрных программ. При его непосредственном участии и поддержке в Тверской области развивается агротуризм — инициатива Комитета государственной думы по аграрной политике.