Главная > Экономика

Очередное представительство Raison Asset Management открыла в Сан-Франциско

1 октября, 13:53 Экономика

Пятой площадкой, где инвестиционная управляющая компания Raison Asset Management открыла свое представительство, стал город Сан-Франциско, штат Калифорния США. Офисы компании, специализирующейся на инвестициях в фондовый рынок США и частные предприятия на стадии IPO и Pre-IPO, уже в течение шести лет успешно работают в России, Латвии, Эстонии и на Британских Виргинских островах. Так как в городе находится Кремниевая долина – мировой центр притяжения для разработчиков высокотехнологических проектов, новый офис открывает широкие перспективы для инвестиций клиентов Raison Asset Management. Компания может вести переговоры о приобретении акций самых успешных объектов для инвестиций напрямую.

Инвестиции в крупные частные компании – главное направление работы Raison Asset Management., рассказал Андрей Березин, управляющий партнер компании. Потенциальная доходность предприятий (а бизнесы, которые еще не вышли на биржу, в год могут расти на сотни процентов) вызывает большой интерес у клиентов компании. Представительство в Калифорнии поможет инвесторам получить доступ ко многим компаниям с хорошей прибылью.

Клиенты Raison Asset Management уже покупают ценные бумаги сервиса для аренды жилья Airbnb, производителя космической техники SpaceX, быстрорастущего финтех-стартапа Robinhood и других.