Главная > Общество

32-й квартал Тольятти может быть застроен

15 июня, 12:53 Общество

Территория 32-го квартала в Тольятти может быть застроена жилыми многоквартирными домами или крупным торговым центром.

Окончательное решение по застройке участка будет принято по итогам публичных слушаний и с учетом мнения жителей близлежащих домов, постановление об этом уже подписано мэром города Сергеем Андреевым.

По информации «Волга-Инфо», владелец земельного участка, расположенного между Спасо-Преображенским собором и бывшим комплексным общежитием № 3, планирует приспособить территорию под жилую застройку. Однако, в соответствии с правилами землепользования и застройки города, данный участок относится к зоне Ц-2, то есть к зоне общественно-делового назначения. Впрочем, здесь допускаются также жилые постройки, а не только строительство объектов социальной направленности. Горожане свое мнение относительно планов на участок смогут высказать 5 июля в 18:00 в здании школы № 61 (ул. Свердлова, д. 23). Именно там пройдут публичные слушания по данному вопросу.

Впрочем, кроме жилых домов на участке может появиться крупный торговый центр общей площадью свыше 5 тыс. кв. м. Правда, относительно данного объекта строительства, мэр города будет принимать решение только с учетом мнения горожан. Открытые слушания по данному вопросу назначены на 22 июня. Они пройдут в здании школы № 44 (бульвар Орджоникидзе, 14) и начнутся также в 18:00.

Александр Киров