Главная > Транспорт

KAMA TYRES: Viatti Brina Nordico и Viatti Bosco Nordico – лидеры продаж

20 октября, 07:24 Транспорт

Согласно результатам исследования аналитического агентства «АВТОСТАТ» в России наибольшей популярностью пользуются шипованные шины. Аналогичная тенденция прослеживается и по результат продаж сезона 2019-2020 Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES – повышенным спросом пользуются шипуемые Viatti Brina Nordico и Viatti Bosco Nordico.

Viatti Brina Nordico предназначена для комплектации легковых автомобилей, а Viatti Bosco Nordico — для внедорожников, кроссоверов и легковых автомобилей повышенной проходимости. Отличительная особенность этих шин- это маневренность, максимальное сцепление с дорогой, повышенная износостойкость и пониженный уровень шума. Все это достигается благодаря уникальному строению шины: ассиметричному рисунку, широкому расположению шипов, боковине переменной жесткости, скошенным плечевым зонам. Шины оснащены шипами в количество от 88 до 128 штук в зависимости от модели и типоразмера.

Выбор шин с шипами обусловлен и географическими особенностями. Жители южных регионов выбирают нешипованные шины. Но в большей степени по России «шипы» актуальны.

В рамках исследования «АВТОСТАТ» 78% мужчин и 72% женщин ответили, что покупают щипованные шины, остальные 22% и 28% соответственно проголосовали за нешипованные шины («липучку»).

Источник: https://www.avtovzglyad.ru/prilavok/disc/2020-09-29-zimnij-sezon-s-viatti-shipovannye-shiny/