Главная > Общество

Риелторы Самарской области объединятся

15 июня, 13:09 Общество

В четверг, 14 июня, открылся Поволжский межрегиональный форум по недвижимости Real Estate-2012. В нем принимают участие крупнейшие риелторские и банковские структуры Поволжья и России, президент Российской гильдии риелторов (РГР), представители Минэкономразвития РФ.

В первый день участники обсудили вопросы развития рынка недвижимости, а также законодательные инициативы, касающиеся этой сферы, в частности поправки в Гражданский кодекс РФ, которые усиливают роль нотариусов в сделках с недвижимостью и увеличивают затраты граждан.

Кроме того, на участники наметили ближайшие перспективы рынка. «Развитие цивилизованных отношений на рынке недвижимости связывают с созданием саморегулируемых организаций (СРО), которые объединят риелторов», — рассказал Дмитрий Костюничев. По его словам, ряд регионов уже создал СРО, и эта практика будет продолжаться, пишет ИА «Волга Ньюс».

«Компании — члены РГР — организуют СРО в каждом субъекте РФ», — пояснила президент гильдии Анна Лупашко. Работа по созданию саморегулируемой организации идет и в Самарской области.

Александр Киров