Главная > Москва

Нацпроекты станут локомотивом восстановления столичной экономики — Владимир Ефимов

23 октября, 08:33 Москва

По мнению заместителя московского мэра Владимира Ефимова, национальным проектам предстоит стать драйвером восстановления экономики и отраслей, которые наиболее пострадали от COVID-19. Об этом он заявил во время своего выступления на первом заседании Совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов при столичном Правительстве. Напомним, что мэр мегаполиса Сергей Собянин ранее говорил о том, что Совет позволит объединить усилия властей, экспертов и бизнеса с целью определения пути восстановления экономического роста. Об этом информирует Журнал «Компания».

Как рассказал глава Минэкономразвития Максим Решетников, регионам во время коронавирусной пандемии была предоставлена большая самостоятельность в принятии решений, что позволило им получить уникальный опыт спасения экономики. Лучшие региональные практики будут включены в Единый план достижения национальных целей, который сейчас обсуждают в федеральном Правительстве.

Владимир Ефимов также рассказал, что еще одним важным драйвером поддержки экономики предстоит стать инвестициям. Он напомнил, что даже в условиях коронавирусной пандемии Москва подтверждает свой статус самого привлекательного инвестиционного региона Российской Федерации. Во многом это связано с тем, что местные власти не снижают объем бюджетных вложений в инфраструктурные проекты, — объяснил чиновник.