Главная > Экономика

Группа компаний «Кортрос» нашла новых партнеров на форуме в Екатеринбурге

23 октября, 12:47 Экономика

22 октября — последний день работы в Екатеринбурге престижного строительного форума международного масштаба — 100+ TechnoBuild. В числе его участников была и делегация группы компаний «Кортрос», одного из самых надежных застройщиков в нашей стране. Сообщается, что в рамках мероприятия ее представители заключили ряд соглашений о партнерстве с компаниями Samsung, МФЦ, АО «Комплант», ООО «Юникорн». Об этом информирует «Стройгазета».

В пресс-службе девелопера отметили, что, в частности, на территории Свердловской области в рамках соглашения между местными властями, группой компаний «Кортрос» и Samsung Electronics будет вестись реализация ряда инвестиционных проектов. Они помогут оснастить оборудованием и технологиями «умного дома» местные объекты жилищного фонда и нежилые здания. В то же время соглашение с ГБУ Свердловской области «МФЦ» призвано помочь с организацией предоставления в Академическом районе Екатеринбурга высококачественных государственных и муниципальных услуг.

Как напомнили в пресс-службе ГК «Кортрос», ранее девелопер уже сотрудничал с АО «Комплант» (дочерняя компания China National Complete Plant Import Export Corporation) во время реализации проекта комплексной застройки района «Академический» (Екатеринбург). Стороны высоко оценили результаты своего взаимодействия, они выражают намерения укреплять и расширять его. Представители ГК «Кортрос» рассчитывают на то, что сотрудничество с АО «Комплант» поспособствует повышению девелопером потребительских качеств жилья без значительного увеличения их стоимости.