Главная > Спорт

Чиновники Тольятти вернулись с «серебром»

18 июня, 12:31 Спорт

Тольяттинские чиновники заняли второе место в спартакиаде руководителей администраций городских округов Самарской области.

На состоявшейся в Кинеле пятой областной Спартакиаде представители Тольятти состязались с коллегами из других округов региона в различных спортивных дисциплинах. Автоградцы вновь стали лучшими в волейболе. В составе команды блеснули заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев, глава администрации Автозаводского района Игорь Ладыка и глава Центрального района Сергей Крымцев. Кроме этого тольяттинцы заняли второе место в плавании и настольном теннисе. В стрельбе чиновники из Тольятти стали пятыми, а в дартсе – восьмыми. Кроме этого, победу в личном зачете в теннисе праздновал руководитель управления потребительского рынка Рафаиль Сунгатуллин, выиграв у своего сызранского коллеги, который ранее неизменно побеждал в этом виде спорта.

В итоге Тольятти занял общекомандное второе место, разделив его с Новокуйбышевском. Исполняющий обязанности руководителя управления физкультуры и спорта Дмитрий Московский отметил, что у Тольятти всего одна победа в общем зачете, добытая на первой Спартакиаде пять лет назад, поэтому местным руководителям администраций есть куда стремиться.

Владимир Мишанин