Главная > Экономика

Azimut Hotels и СИБУР реализуют совместный проект в области экономики замкнутого цикла

30 ноября, 15:20 Экономика

В рамках проходившего в Москве АБТ Форума 18 ноября состоялась сессия «Тренд на устойчивое развитие: как адаптируется бизнес». Ее участники вынесли на обсуждение первые результаты экологического проекта, который совместно реализуют СИБУР и сеть отелей AZIMUT Hotels.

Отмечается, что проект «Пластик не мусор» нацелен на то, чтобы развивать вторичную переработку гостевых отельных принадлежностей и сокращать количество вредящих окружающей среде отходов. В рамках этого проекта весной в ряде отелей сети отелей Азимут косметические принадлежности и аксессуары в гостевых номерах были заменены на более экологичные альтернативы, которые можно переработать. В настоящее время на фоне коронавирусной пандемии в проекте принимают участие десять отелей AZIMUT Hotels, которые работают на территории восьми российских городов. Осенью для более 2500 гостей сети был организован опрос, и 90% респондентов в его рамках положительно оценили проект и его задачи.

Напомним, что AZIMUT Hotels является международной гостиничной сетью. На сегодняшний момент она включает 40 отелей 3-4*** в России, Европе и Израиле, председатель Совета директоров — Александр Клячин.