Главная > ЖКХ

Тольяттинские дома могут остаться без приборов учета

18 июня, 14:15 ЖКХ

В 2012 году городские власти планировали оборудовать коллективными приборами учета коммунальных ресурсов 658 многоквартирных домов.

Для этого в бюджете города предусмотрено софинансирование расходов на 29 миллионов рублей, но деньги до сих пор не осваиваются.

Как объяснил замруководителя отраслевого департамента мэрии Александр Павлов: еще весной чиновники поняли, что рассчитывать на всю запрошенную в губернии сумму не стоит. Поэтому заявка Тольятти были «урезана» до 138 миллионов рублей: с учетом местного софинансирования этой суммы как раз хватит, чтобы «оприборить» все дома в Комсомольске.

Мэрия неоднократно обращалась в областное министерство энергетики и ЖКХ с просьбой ответить, сколько средств перечислит в Тольятти регион и когда ждать обещанные деньги. Очередное письмо ушло в область в начале июня — ответа так и нет.

По мнению Павлова, даже если деньги поступят в город в сентябре-октябре, до конца года вся пришедшая сумма будет освоена в полном объеме, пишет ИС «Тольятти-Новости» со ссылкой на «Площадь Свободы».

Александр Киров