Главная > Москва

Максим Ликсутов сообщил, что к 2021 году в Москве появится несколько десятков новых пешеходных переходов

2 декабря, 10:56 Москва

День Онлайн сообщает, что многолетний руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов получает от москвичей обращения насчет необходимости оборудовать улицы с подземными и надземными пешеходными переходами их наземными аналогами. Это связано с тем, что такие категории пешеходов как женщины с детскими колясками, пожилые и маломобильные люди, а также велосипедисты сталкиваются с большими трудностями при необходимости перейти улицу по пешеходному переходу, расположенному над или под землей.

Максим Ликсутов говорит о том, что пешеходные переходы не должны затруднять людям переход дорог, но движению транспорта по дорогам они тоже не должны мешать. Но как вице-мэр он считает, что компромисс возможен, поэтому обращения будут рассмотрены, и в ближайшее время на улицах Москвы будут обустроены десятки новых пешеходных переходов.

Максим Станиславович Ликсутов уделяет много внимания оптимизации функционирования светофоров. По его словам, был установлен совершенно новый светофор возле станции метро «Семеновская», а на Флотской улице и на Измайловском шоссе оборудование было перенастроено.