Главная > Общество

Наладить выпуск модернизированных прописей для левшей: основатель проекта «ПравоНалево» Елена Боева ждет реакции от властей

9 декабря, 15:53 Общество

Статистика отмечает неуклонный рост числа левшей на всей планете. По данным, которым располагает основатель проекта «ПравоНалево» Боева Елена Викторовна, каждый пятый ребенок в российских школах левша. Но уже в первых классах ребенка левшу ожидает суровое испытание — сложности с правописанием.

Прописи для левшей – это необходимость!

Левша от природы строит структуру написания букв несколько по-иному, чем ученик правша. Уже в первом классе дети обучаются правописанию по стандартным правилам, которые могут вызывать сложности у левшей.  Елена Викторовна Боева настаивает на выделении обучения письму детей левшей в отдельную категорию. Для этой цели жизненно необходимо создать новую форму прописей для левшей.

Основатель проекта ПравоНалево, Елена Боева совместно с Юлией Назарян, автором уникальной методики «Матричное письмо» запускают инновационные прописи для левшей. Данная методика отражает общую геометрическую закономерность письма, так называемые бесконечные прописи, с помощью которых фактически можно прописывать весь алфавит. И данные специализированные прописи для левшей, это последнее слово в вопросе, как правильно научить писать леворукого ребенка. Данная методика поможет левше быстрее адаптироваться к школе и стать успешным учеником.

Очень важно и нужно внимание со стороны правительства в данном актуальном вопросе. Проект уже готов, осталось получить одобрение и поддержку. Пока правительство медлит — утекает драгоценное время!