Главная > Москва

Максим Ликсутов рассказал о том, что в новогоднюю ночь проезд на московском метро будет бесплатным

29 декабря, 17:32 Москва

Если верить информации издания Mos News, то в Telegram-канале профильного ведомства недавно появилось это сообщение. Прокатиться на метро и в электричках Московского центрального кольца можно будет, не оплачивая проезд, с 8 часов вечера 31 декабря по 6 часов утра 1 января.

Для москвичей и гостей Москвы в Новый год будут работать 174 маршрута наземного транспорта. Их будут обслуживать 15 ночных маршрутов, 59 маршрутов, работа которых продлена до самого утра, и 100 маршрутов, которые будут ездить до 3 часов 30 минут ночи. Закрытие Московских центральных диаметров произойдет в 2 часа 30 минут.

По словам Максима Ликсутова, московское метро будет функционировать в праздничные дни в стандартном режиме. Рождественской ночью 15 маршрутов будут обслуживать пассажиров до утра и 168 маршрутов – до 3 часов.

Максим Ликсутов также рассказал о том, что московский общественный транспорт будет украшен к праздникам. Специально украсят московские электробусы и трамваи. А в московском метрополитене уже начал ходить традиционный новогодний поезд. Требование по ношению в транспорте масок и перчаток остается неизменным.

Парковки в Москве, по сообщению Ликсутова Максима Станиславовича, будут с 1 по 9 января бесплатными. Однако это не касается плоскостных парковок, оснащенных шлагбаумами.