Главная > Происшествия

Каков поп, таков и приход

20 января, 10:52 Происшествия

Неприятные новости пришли из Новосибирска. Отец десятилетнего мальчика, неподелившего горку со своим ровесником, вместо того, чтобы погасить конфликт, повалил в снег чужого ребенка и заставил своего сына пинать того ногами. История сама по себе отвратительная, но агрессивным папашей оказался член местного райкома КПРФ Сергей Мягков, пишет телеграмм-канал Мейстер.

К сожалению, это далеко не первая и не единственная история о насилии со стороны членов КПРФ. Можно сказать, что тренд задает лично глава московских коммунистов Валерий Рашкин.Пару лет назад охрана депутата избила двух граждан во времявстречи с жителями района Марьино, которые посмели снимать встречу на видео и задавать неудобные вопросы.

Или можно вспомнить саратовского депутата Бондаренко, который не оставляет попыток спровоцировать массовые драки в региональной думе.Как-то раз, ему это даже удалось. Да и депутат ГД РФ Алексей Куринный, вместе с вице-спикером ЗакСа Ульяновской области Айратом Гибатдиновым (тоже коммунистом) устроил драку в здании местного регионального парламента.

Если уж высокопоставленные коммунисты не стесняются применять насилие, то что ждать от партийцев более низкого ранга, когда у них такой пример перед глазами? Хорошо, что сейчас не 1937 год, а то страшно подумать, что мог бы Мягков сотворить с мальчишкой, который чего-то там не поделил с его сыном, и его родителями заодно, раз неправильно воспитали. От власти коммунистов отлучили, а повадки не искоренить.