Главная > Общество

Второй сезон премии «Мой ласковый и нужный зверь» стартовал в городе Зеленоградск

21 января, 19:01 Общество

В курортном городе Зеленоградск (Калининградская область) стартовало голосование в рамках второго сезона уникальной международной премии «Мой ласковый и нужный зверь». Как напомнил глава администрации Зеленоградского г. о. Сергей Кошевой, в рамках данного конкурса братья наши меньшие получают заслуженное внимание за свои по-настоящему человеческие поступки. В этом году было отобрано 12 представителей животного мира из Австрии, США, Танзании и России — к примеру, крыса-сапер Магава, полицейский пес Волк-Меркурий, отбивший школьницу от маньяка, и кот Леша, спасший хозяйку из пожара. Об этом рассказывает газета «Совершенно секретно».

Отмечается, что уже традиционно в рамках премии в номинации «В ответе за тех» будут награждены люди, которые проявили мужество, благородство и сострадание по отношению к братьям нашим меньшим. Новая номинация «Народный герой» позволяет каждому на сайте dobrovserdce.com отдать свой голос за героя, чей поступок они считают наиболее достойным. Состав арбитров нового сезона пополнил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев.

Подведение итогов конкурса запланировано на 14 марта. Дата выбрана неслучайно — именно тогда Зеленоградск будет отмечать свой  традиционный весенний праздник — День зеленоградского кота. Организаторы готовят и оффлайн, и онлайн-сценарий церемонии.