Екатеринбургский «Автомобилист» взял реванш у тольяттинской «Лады»

26 октября, 06:41 Спорт

Хоккейная «Лада» накануне в Екатеринбурге начала свою третью в этом сезоне выездную серию. Очередной соперник автозаводцев по этой игре – команда, казалось бы, не самая сильная. В этом сезоне тольяттинцы обыгрывали местный «Автомобилист» уже дважды – сначала на домашнем турнире «Кубок ЛАДА», а чуть позже в одном из регулярных матчей КХЛ. Однако в этот раз екатеринбуржцы играли в родных стенах, а дома, как известно, и стены помогают.

Местным хоккеистам удалось проверить эту истину на себе в очередном матче против тольяттинцев. Хотя, встреча прошла настолько необычно, что победа в ней могла достаться как одной, так и другой команде. Достаточно сказать, что в первых двух периодах шайба ни разу не оказывалась в воротах команд. А в третьей двадцатиминутке, как говорится, прорвало. Счет на 47 минуте матча открыл игрок «Автомобилиста» Андрей Субботин. «Лада» в это время находилась в меньшинстве из-за удаления за игру высоко поднятой клюшкой Валерия Дыдыкина. Однако прошло несколько минут и автозаводцы сравняли счет. С передачи двух тольяттинских словаков – Романа Кукумберга и Эрика Вейссманна точно пробил Сергей Севостьянов. До конца матча оставалось лишь семь минут, и можно было уже подумывать о дополнительном времени. Но тут состав «Лады» вновь подкосило двойное удаление – сначала на скамейку штрафников был отправлен Марат Калимулин, а чуть позже к нему присоединился и капитан команды – Юрий Петров. В формате «пять против троих» играть не так то просто – штурм своих ворот тольяттинцы к сожалению не выдержали, за четыре с половиной минуты отдав очередную шайбу и победу в этой игре местным хоккеистам. 2:1 – «Автомобилист» одерживает первую в нынешнем сезоне победу над тольяттинской «Ладой».

Впрочем, это поражение не сказалось на положении нашей команды в турнирной таблице. В списках команд восточной конференции наши ребята сейчас по прежнему идут на шестой позиции. Свой следующий матч «Лада» проведет завтра в Хабаровске, где ей предстоит сразиться с местным «Амуром».