Главная > Общество

Муромский суд доказал полную невиновность ученого, которому СМИ опорочили имя

26 января, 11:35 Общество

Против Евгения Мурышева журналисты устроили настоящую информационную атаку. И в то же время несколько лет заслуженный физик ходил по судам, ведь против него возбуждали уголовное дело со сроком до пяти лет тюремного заключения.

Вопреки тому, что городской суд полностью оправдал ученого, средства массовой информации продолжают его травить через разные текстовые публикации. Не только в газетах, но и на виртуальных порталах или телевизионных передачах можно услышать о «создателе вечного двигателя и по совместительству фигуранте в судебных делах».

В настоящее время по решению суда от 24 ноября 2020 года 73-летний учений считается невиновным. Именно о его деле впервые в прошлом году написали в «Московском комсомольце».

По просьбе руководства Мурома Евгений Мурышев стал участником модернизации котельной. Физику удалось внедрить в систему личную технологию, в основе которой находится квантовый структурный преобразователь.Исследования доказали эффективность и выгоду нагревательного устройства, запатентованного инноватором.

Осенью 2007 года изобретатель начал сотрудничать с МУП «Тепловые сети». Его устройство добавили в котельную с условием регулярной денежной компенсации при выявлении результата. Реальный эффект удалось увидеть в первый отопительный сезон.

СМИ утверждает, что Евгений Мурышев не только изобрел «вечный двигатель», но и «обворовал» местный бюджет. Такие заявления противоречат условию договора с МУП.

Через четыре года после начала сотрудничества в котельной появился новый директор, а ученый так и не получал свои отчисления.За четыре года предприятие не выплатило в общей сумме более 12 млн рублей ученому. По совету нового руководства Евгений обратился в суд.

Во время заседания ответчики, включая директора Загладина отказались от своих слов, сообщив, что не имеют реальные доказательства экономии топлива с применением нагревательного устройства физика. Несмотря на то, что пять лет назад сам Алексей Загладин зафиксировал эффективность работы системы.

Убыточным предприятиестало после незаконного демонтирования нагревателя. Спустя полтора года судебных следствий удалось доказать невиновность73-летнего ученого, который вправе подать иск на возмещение вреда и реабилитацию.