Главная > Экономика

Брокеры объяснили, почему в условиях пандемии COVID-19 инвесторы интересуются компактными офисами премиальной категории

28 января, 16:21 Экономика

Брокеры объясняют любопытный тренд на первичном рынке офисной недвижимости в российской столице. Дело в том, что они заметили активный рост интереса инвесторов в разгар пандемии коронавирусной инфекции к компактным офисам премиальной категории. Это объекты площадью менее 100 «квадратов», которые находятся на высокой стадии строительной готовности в бизнес-центрах класса А. По мнению экспертов, проблема дефицита таких площадей связана с тем, что бизнес-центров класса А строят значительно меньше, чем в классе B.

Следует отметить, что сейчас девелоперская компания KR Properties как раз занята строительством объекта класса А – бизнес-центра DM Tower на Новоданиловской набережной. Площадь 18-этажного здания составит 42000 «квадратов», он будет введен в строй в следующем году. К настоящему времени все торговые площади в бизнес-центре проданы.

Создание девелоперской компании KR Properties инвестором Александром Клячиным датируется 2001 годом. Эта компания реализовала множество проектов, которые входят в топ рейтингов офисных и деловых кварталов (деловой квартал «Красная роза», лофт-квартал «Даниловская мануфактура» и другие).