Главная > Политика

«Колесо» в «Пирамиде»

21 июня, 11:49 Политика

В мэрии Тольятти 14 июня прошло совещание, на котором было решено передать театру «Колесо» здание «Пирамиды». Об этом сообщила на думской комиссии по социальной политике руководитель департамента культуры мэрии Тольятти Елена Кузнецова.

По замыслу чиновников, на базе бывшего ночного клуба появится филиал театра в Автозаводском районе. Однако подразделение будет не таким, которое уже существует в здании на ул. Степана Разина.

Там для удобства тольяттинцев просто дублировались спектакли, игравшиеся на главной сцене в Центральном районе. Планируется филиал с совершенно другой творческой концепцией – в виде Дома актера.

По словам Кузнецовой, уже в 2012 году мэрия намерена изыскать средства на создание проектно-сметной документации на реконструкцию помещений РЦ «Пирамида», которые временно будут переданы театру «Колесо» по договору безвозмездной аренды.

В свою очередь, площадка действующего филиала учреждения на ул. Степана Разина будет отдана театру «Дилижанс», недавно оставшемуся без помещения, для того, чтобы тот полноценно развивался как театр юного зрителя.

Как сообщает ИА «Волга Ньюс», 13 марта было приостановлено постановление главы Тольятти Анатолия Пушкова от 5 марта о передаче малой сцены театра «Колесо» на ул. Степана Разина в распоряжение «Дилижанса».

Александр Киров