Главная > Правопорядок

Тольяттинская прокуратура требует устранить выбоины на дорогах Автозаводского района

21 июня, 12:56 Правопорядок

Прокуратура Автозаводского района Тольятти совместно с ОГИБДД У МВД России по городу Тольятти проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства, допущенные ОАО «АВТОГРАДТРАНС», ООО «Управляющая компания № 1 ЖКХ» и ООО «Управляющая компания № 2 ЖКХ» при содержании автомобильных дорог.

Так, установлено, что на магистральных дорогах и внутриквартальных проездах Автозаводского района имеются выбоины по размеру превышающие требования государственных стандартов, создающие помехи в движении транспорта и угрожающие безопасности дорожного движения.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении руководителей указанных организаций возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), внесено 8 представлений с требованиями устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Александр Киров