Главная > Общество

Власти оставили многодетные семьи один на один с голыми участками

10 марта, 14:01 Общество

Правление коммунистов в Дмитровграде Ульяновской области стало причиной уличных протестов.

Государство предоставило многодетным семьям участки земли под застройку. Но гордума, которая контролируется коммунистами, не может собраться и проголосовать за выделение средств на расчистку земли под строительство дороги и проведение ЛЭП к участкам. Вместо того, чтобы вступить с протестующими в диалог, коммунисты натравили силовиков на организаторов акции, рассказывает телеграмм-канал «Мейстер».

На первый взгляд проблема сводится к простой формальности: председатель гордумы очень занятой человек. Пока нет спикера дума не может собираться и голосовать. Можно было бы назначить вице-спикера, который в отсутствие Ерышева вел бы заседания, но такая ситуация невыгодна коммунистам по нескольким причинам.

Во-первых, зампред будет из другой партии и сможет оппонировать Ерышеву, во-вторых, в целом, пропадает такая схема, когда можно продвинуть нужные для города решения.

Помимо этого, КПРФ сознательно подводит гордуму под самороспуск, надеясь, что админресурса хватит, чтобы дополнительно увеличить свое представительство в обновленном составе.

Впрочем, ничего нового. Коммунисты в Ульяновской области думаю только о собственных бизнес-интересах, достаточно вспомнить как Куринный сорвал строительство цементного завода на китайские средства в области, так как спонсор коммунистов Наир Чатинян опасался, что китайцы начнут заманивать более высокими зарплатами квалифицированных рабочих.