Главная > Экономика

В листинг сектора Рынка инноваций и инвестиций Московской биржи включены облигации «ПРОМОМЕД ДМ»

15 марта, 17:20 Экономика

Биржевые облигации ООО «ПРОМОМЕД ДМ» начали обращение на рынке высокотехнологичных инновационных компаний. Московская биржа приняла решение о включении их в листинг сектора РИИ в соответствии с правилами торговой площадки. По мнению экспертов, это будет способствовать повышению привлекательности ценных бумаг «ПРОМОМЕД». Инвесторы освобождаются от уплаты НДФЛ по операциям с ними, уточнили в пресс-службе ГК «ПРОМОМЕД».

Цель инвестиционной программы «ПРОМОМЕД» — разработка и производство активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм, создание новых лабораторий и цехов. В ближайшем будущем «ПРОМОМЕД» собирается концентрировать усилия на разработке инновационных препаратов для лечения онкологии, эндокринных заболеваний, а также антибиотиков и противовирусных лекарств.

По словам главного исполнительного директора «ПРОМОМЕД» Андрея Младенцева, компания продолжит выпускать эффективную и высококачественную продукцию для защиты здоровья населения. «Такой подход делает “ПРОМОМЕД” особенно привлекательным для инвесторов, которые заинтересованы в получении стабильного купонного дохода», — добавил он.