Главная > Общество

Олег Сирота рассказал о нападении зооэкстремистов на защитников бродячих собак

24 марта, 19:30 Общество

Как написал в своем Facebook член Общественной палаты РФ, глава проекта ОНФ «Народный фермер», предприниматель-сыровар Олег Сирота, он обратился в МВД РФ и Генеральную прокуратуру для проведения тщательного расследования резонансного преступления, произошедшего на прошлой неделе. Речь идет о расстреле зоорадикалами из газового пистолета кинолога Максима Парфирьева, правозащитников Александра Кулагина и Светлану Ильинскую. Пострадавшие с серьезными травмами глаз и угрозой потери зрения были госпитализированы в Боткинскую больницу.

«Преступники – на свободе. У меня практически не остается никаких сомнений, что исполнители направлены “зоозащитниками”-экстремистами, чья деятельность запрещена в ряде мировых стран. В России такие преступники довольно-таки удачно обогащаются на многомиллиардной “кормушке”, предназначенной для бродячих собак. Если не остановить их сегодня, завтра они решатся на убийство человека, поскольку здоровье и человеческая жизнь для них ничего не значат», – написал в соцсети предприниматель.

Сирота отметил, являясь членом Общественной палаты России, он обратился с просьбой лично к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, Генпрокурору РФ Игорю Краснову и главе столичного ГУ МВД России Олегу Баранову взять под контроль расследование громкого правонарушения.