Главная > Общество

Жители более 27000 московских домов зарегистрировались на платформе «Электронный дом»

24 марта, 19:39 Общество

Работу платформы «Электронный дом» прокомментировала заместитель градоначальника Москвы Наталья Сергунина. Следует напомнить, что данная платформа предназначена для обеспечения возможности управления многоквартирным домом в режиме онлайн. С ее помощью жители мегаполиса могут на удаленной основе принимать решения (в том числе, и юридически значимые) по вопросам управления домов, вступать во взаимодействие с управляющими компаниями, пишет сайт московской мэрии.

По словам чиновницы, в единый диспетчерский центр и на сайт «Наш город» через платформу «Электронный дом» каждую неделю направляется порядка 1000 заявок. На данной платформе прошли успешную регистрацию уже свыше 27000 москвичей — жители более 27000 многоквартирных домов мегаполиса. Это более 60% от общего количества таких объектов в российской столице, — уточнила вице-мэр.

Между прочим, с ноября минувшего года на платформе доступна возможность организации общих собраний собственников сразу в системе. С конца января такой возможностью могут пользоваться жители всех столичных многоквартирных домов.