Главная > Общество

«Новые люди» предлагают организовать раздельный сбор отходов в Твери

8 апреля, 08:30 Общество

В Твери состоялось подведение итогов конкурса «Марафон идей», который объединил большое количество участников. Проекты были посвящены вопросам экологии,  образования, просвещения и другим вопросам. Жюри, состоящее их различных специалистов, выделило самые актуальные и перспективные направления.

Особого внимания специалистов заслужил проект Никиты Новинского. Он предложил проводить субботники в общественных местах города с раздельным сбором мусора. Собранные отходы будут направляться на вторичную переработку. В субботниках могут принимать жители города любого возраста. Мероприятие носит состязательный характер и проводится на время. Победителям вручаются призы и памятные значки с символикой партии «Новые люди». Примечательно, но второй конкурсант, вошедший в финал «Марафона идей» так же посвятил свой проект раздельному сбору мусора. Его отличие от первого проекта состоит в более подробном освещении пригодности мусора к переработке. Далеко не все отходы можно будет утилизировать с целью дальнейшего использования, — сообщает тверской информационный портал. Просветительская работа, по мнению автора идеи, должна вести через СМИ, интернет и специальные информационные стенды. Их можно устанавливать в общественных местах, учебных заведениях.

Отдельного внимания экспертов привлек проект Екатерины Базановой который заключается в улучшении доступности ЛФК кабинетов. Автор идеи предлагает увеличить их количество и разместить в различных точках города, чтобы они были доступны даже для пациентов, ограниченных в движении.

«Новые люди» считают, что подобные проекты будут запускаться и далее, чтобы горожане могли принимать активное участие в улучшении жизни Твери.